Auction 928T, Lot # 127
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, 5 cajones superiores, travesaño inferior y soportes torzales compuestos. Decorado con acantos, roleos y mascarones fantásticos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 121 x 130 x 61.5 cm. Estimado $ 9,000-11,000